Много лет назад во мне родилась мечта: помочь ориентированным на индийские духовные традиции людям пользоваться диагностирующим и предсказывающим оракулом не выходя из индийской парадигмы. Не дёргая лишний раз и не беспокоя людей других парадигм: тарологов, рунологов, мастеров цыганских карт, и-цзинологов и бабалаво ифа. Мечта дерзновенная, так как:
1) Таро находится на пике почти беспросветного владычества над планетой, и люди разных духовных традиций, включая индуистов, нисколько не переживая по поводу эклектики, уже рефлекторно мыслят таким образом: «мне нужно понять настоящее или предвидеть будущее — значит, мне нужно обращаться к тарологу»;

2) Матрика настолько сложная наука, что было совершенно непонятно, как сделать её доступной простым людям.

На пути к осуществлению моей мечты находились эти две стены, каждая из которых выглядела непробиваемой. Но удалось пробить, с большим трудом. И на это потребовались годы мозговых штурмов, усилий и денежных затрат. И ещё много лет понадобится трудиться в этой сфере.

Но вот что скажу: оракул Шри Матрика постепенно заинтересовал не только индуистов, но и некоторых тарологов и рунологов, и они включили его в набор своих инструментов для диагностики и предсказаний. Дело началось как узкоспециализированное, ориентированное на людей индийских традиций, а к сегодняшнему дню оно уже, в какой-то степени, стало, как Таро, интер-традициональным.

Конечно, и по сей день, по степени распространённости на планете, Руны и Таро сегодня выглядят великанами а оракул Шри Матрика по степени распространённости выглядит маленькой пушистой мышкой. Но эта мышка растёт. Ещё недавно она была божьей коровкой, а ещё раньше — инфузорией-туфелькой. У Шри Матрики огромный потенциал и она распространяется по планете, пусть медленно, но верно, даже без огромных денежных вложений в это распространение.

А. М. Джайадхар