Наблюдая за русскоязычными индуистами с начала 90х, я силился понять: почему у очень многих из них серьёзные проблемы с деньгами и личной жизнью. Согласно моим наблюдениям, такие проблемы распространены среди христиан и мусульман, однако в меньшей степени. Коренная причина проблемы – большинство русскоязычных индуистов являются индуистами не полностью. Они в некоторой степени ушли из под покровительства мира авраамических религий или из атеизма; при этом не вошли в индуизм полностью. Они не хотят менять в паспортах свои авраамические имена на индуистские. Они не хотят или не могут объединиться в свою касту. Они, словно авраамисты, считают только свою секту и только своего бога истинно верными а других индуистских богов и другие секты – какими-то малополезными.

Пытаются перевербовывать последователей других индуистских направлений. Многие из них даже не совершили паломничества по святым местам в Индии. Прочитав статью исследователя индуизма, санскритолога Андрея Игнатьева «Йогини Тантра и индийская магическая традиция», я яснее увидел ещё одну причину семейных и денежных проблем очень многих русскоязычных индуистов. Индуизм – это религия основанная на магии а подавляющее большинство русскоязычных индуистов не осознают этого и не прибегают к магической помощи для решения жизненных вопросов. Андрей Игнатьев исследовал вопрос всесторонне: веды, пураны, тантры – все священные тексты индуизма светятся магией. Ведийская религия ей насквозь пропитана. В Ригведе мы можем найти заговоры против злых духов, змей, ядов, болезней, дурных снов, демонов и врагов. Та же Ригведа содержит заговоры любовной магии, таких как любовные привороты и устранение любовных соперников. В ней же можно найти метереологические заговоры. Святая Атхарваведа состоит из магических заговоров и заклинаний на все случаи жизни. Причём она содержит как условно «белую магию», практикуемую колдунами Атхарванами, так и условно «чёрную магию», практикуемую колдунами Ангирасами. Магические практики описываются в Тайтирие самхите и Ваджасанейе самхите. Магической практикой пропитанна Махабхарата, особенно много там уделено внимания боевой магии, включая боевую метереологическую магию, мощнейшие смертоносные мантры и так делее. Что уже говорить о тантрических текстах, они все основаны на магии. Тантры описывают все виды магии, огромное количество магических ритуалов, мощнейшие магические мантры, направленные на обожествление, обеспечение знанием, сиддхами, риддхами, на приворот, парализацию, изгнание, пробуждение вражды, убийство и умиротворение.

В тантрических текстах описываются виды дикш, передающих силу и дарующих контакт с богами, демонами и духами, виды магического жертвоприношения, материалы, субстанции, ритуальные предметы, времена года, лунного месяца и суток, благоприятные для той или иной магии. От Ригведы до пуран, индуизм пропитан магией и предполагается что индуист, в порядке практикования своей религии, во имя счастья и успеха, обращается к магической помощи. Чтобы получить счастливую, процветающую жизнь, адепты разных религий должны использовать козыри, присущие их религи. Как не может существовать истинно православного христианина, не обращающегося к попу за причастием и отпущением грехов, так не может существовать нормального индуиста, который бы избегал обращаться к фирменному козырному методу, присущему его религии. Прокачивать исключительную пользу только своего божества и своей секты, не посетить святые места Индии, не войти в касту или клан, не поменять в паспорте имя на санскритское – уже всё это создаёт существенные препятствия для счастья и процветания на стезе индуизма. А если человек, ко всему этому, ещё и не обращается к индуистской магии – остаётся только пожалеть такого горемычного бедолагу. КПД его практики индуизма – удручающе низок и понятно почему у него вечно проблемы с деньгами, врагами и личной жизнью. Я и мои родичи желали для себя практику с высоким КПД. Поэтому, не будучи дураками или мазохистами, мы постарались избежать перечисленных ошибок на пути хинду дхармы. В результате к нам пришли счастье, гармония, здоровье и процветание. То есть точка зрения статьи многократно подтверждена фактами жизненного опыта известных мне людей.